• /
  • /

Возможно ли восстановление ногтей после гель-лака?

Вокруг индустрии красоты ходит много легенд. Не стала исключением и nail-индустрия. Постоянное покрытие ногтевой пластины лаком на основе геля вредит здоровью, — такое можно услышать из телевизора и прочитать в печатных изданиях. Миф это или правда? Стоит ли верить подобным утверждениям? Прежде чем поддаться панике и начать подозревать мастеров в непрофессионализме и наплевательском отношении к здоровью клиентов, давайте подумаем. Правильно ли ведете себя вы? Не наносите ли вред ногтевой пластине? Как обращаетесь со своими ногтями в повседневной жизни. Давайте разберемся, какие бытовые привычки могут стать причиной неприятностей.

В период острой нехватки времени гель-лаки стали настоящим спасением для современных женщин. Покрытие длительной носки помогает современным дамам надолго забыть о необходимости красить ногти. Это удобно, комфортно и долговечно. По сравнению с теми лаками, что были у наших мам, это настоящий прорыв в индустрии красоты. Раньше обычный лак "слазил" после мытья посуды или уборки в квартире, красоткам приходилось постоянно исправлять маникюр. Гель-лак – настоящая находка, ведь его один раз нанес, и на несколько недель забываешь о необходимости покрывать ногти, не беспокоишься о красоте своих рук.

Однако бывает и такое, что гель-лак приносит разочарования. Почему так происходит?
Содержание:

Топ ошибок при нанесении стойкого маникюра

Одной из причин, по которым ногти портятся, являются попытки снять покрытие в домашних условиях. У каждой девушки свои причины: кто-то хочет ускорить работу мастера, предварительно сдирая лак дома, кто-то не терпит сколов, поэтому начинает обдирать ногти.

Не вздумайте снимать гель-лак самостоятельно. Тем более нельзя обрывать его, спиливать, пытаться поддеть иголкой и оторвать. Такими мероприятиями вы портите свои ногти. Обратитесь к профессионалам своего дела, они сделают это правильно и без вреда для вашего здоровья.

Квалифицированный мастер – гарантия качества и того, что вам не придется восстанавливать свои ногти.

Повреждение ногтей в большинстве рассматриваемых специалистами случаев имеет место при неправильном снятии. Часто при непрофессиональном снятии вместе с гель-лаком сдирается верхний слой пластины, потому вас ждут истонченные ногти, которые постоянно расслаиваются и трескаются. Потом девушкам стыдно обращаться с таким внешним видом ногтей в салон, и ситуация только усугубляется.

Регулярные сеансы гигиенического маникюра представляют собой самый лучший метод по борьбе с вредной привычкой сдирать гель-лак, ведь он отслаивается при длительном ношении. Не пропускайте коррекцию маникюра! Исключением является ситуация, когда вы заболели ОРВИ, тогда, конечно, не стоит подвергать опасности заражения окружающих.

Ногти растут у каждого человека с разной скоростью, поэтому идеальное время интервала между процедурами индивидуально. Отследите скорость, с которой отрастают ваши ногти, чтобы не пропустить золотое время для коррекции. Лучше записываться на следующий сеанс заранее, когда делаете покрытие. Даже если вы не знаете, как быстро отрастет гель-лак, лучше забронировать время заблаговременно, чтобы потом не нервничать, что нет мест, или что вы не успеваете привести ноготки в порядок к важному мероприятию, на которое были внезапно приглашены.

Все ногти могут "выдержать" регулярное воздействие?

Гель-лаком разрешено обрабатывать все ногти, которые выглядят здоровыми. Конечно, нежелательно наносить его на ногтевые пластины, пораженные грибком. В таком неприятном случае мастер должен порекомендовать клиенту посетить доктора. При ряде повреждений нежелательно наносить гель-лак. Какие типы травм считаются серьезными?

Микроскопические трещины по бокам ногтей на свободном ногтевом крае — весьма распространённая проблема. Понадобится восстановление шёлком, только после этого можно прибегнуть к нанесению гель-лака. Данное покрытие более устойчиво к возможной деформации, чем традиционное. Шёлк поможет сломанному ногтю дольше продержаться, а клиенту даст возможность достаточно отрастить свободный край, чтобы при следующем маникюре пластину не пришлось укорачивать.

Вмятины на ногтях из-за травм. Если вмятина носит исключительно эстетический дискомфорт, тогда гель-лак абсолютно не противопоказан, однако целесообразно обговорить с вашим мастером решение данной ситуации со всеми нюансами. Если впадина не очень глубокая, можно провести выравнивание ногтя посредством базы, нанести дополнительный слой покрытия. Гель-лаки с перламутром и светлые тона только подчеркнут данный нюанс. Если вмятина достаточно глубокая и заметная невооруженным взглядом, сначала понадобится пройти лечение ногтей, а потом приходить к мастеру ногтевого сервиса.

Насколько часто можно ходить на маникюр длительного ношения?

Покрывать здоровые ногти без опасений можно постоянно, не делая никаких перерывов. Некоторые девушки отмечают, что у них начали слоиться ногти и желают восстановить их. Обычно большая часть неприятных ситуаций и проблем вызваны неправильным снятием материала самостоятельно в домашних условиях. Не делайте так никогда!

Гель-лак мастера специальным аппаратом. Техника устранения некоторых лаков такого типа предусматривает спиливание верхнего слоя для обеспечения легкости снятия, а ногти в это время пребывают под надежной защитой лакового покрытия. Здесь возможны всяческие повреждения, формирование которых стимулирует подумать и решить, чем вылечить ногтевую пластину.

Способы восстановления ногтей

Если проблема с ногтями внезапно возникла, не паникуйте. Ситуацию можно исправить за небольшой период времени. Предлагаем вашему вниманию несколько важных нюансов.

1. Увлажнение

Ацетон сушит ногтевую пластину и кутикулу, потому не пропускайте мимо ушей рекомендации специалистов о необходимости домашнего ухода за кожными покровами кистей. Не ленитесь ежедневно утром и вечером использовать косметическое масло для качественного увлажнения кожи вокруг ногтя.
Возможно ли восстановление ногтей после гель-лака?

2. SPA

Известный мастерам и их клиентам действенный и проверенный временем способ в период восстановления ногтей поможет придать рукам ухоженный внешний вид. Повторно обратите пристальное внимание на уход. Для предупреждения дегидратации кутикулы используйте уход с термическими перчатками.

Это актуально в холодный зимний период, когда в квартире и офисе сухой воздух из-за централизованного отопления. Не выходите на улицу в морозную погоду без перчаток.

3. Оберегайте руки от химического воздействия в быту

Гель-лаки отлично защищают ногтевую пластину от случайных повреждений механического характера и влияния разнообразной бытовой химии. Однако невзирая на перечисленные преимущества, лучше не забывать о защитных перчатках из резины во время выполнения обыденных домашних дел.

Обычные перчатки из хозяйственного отдела торгового центра могут сделать достойный вклад в красоту женских рук, уберечь от опасных веществ, чем наиболее дорогостоящий крем известной торговой марки. Ваши ручки будут надежно защищены и ухожены.
Возможно ли восстановление ногтей после гель-лака?

4. принимайте витамины

После трёх месяцев зимы восстановительный курс поливитаминов станет очень верным решением и уместным мероприятием для организма в целом и для ногтей в частности, особенно после регулярного наращивания.

Грамотно подобранный комплекс минералов и витаминов пойдет вам на пользу. Подбор препаратов лучше проводить на врачебной консультации. Не занимайтесь самолечением! При правильном подходе вам не придется размышлять, как же теперь восстановить ногти


оСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?