• /
  • /

Существует ли взаимосвязь между формой ногтей и характером человека?

Существует ли взаимосвязь между формой ногтей и характером человека?
Существует ли зависимость между формой ногтей и присущими их обладательнице характерными особенностями? Как оказывается, да. Владея такой информацией и умело используя ее, можно избежать многих неприятных знакомств и роковых ошибок. Главное – понять, что именно могут рассказать нам ногти.
Можно ли взглянуть на руки человека, точнее на его маникюр, и сразу определить, что он собой представляет? Эксперты утверждают, что да. Некоторые люди умеют даже предсказывать судьбу по ногтям, такой вид гадания называется онихомантия. К тому же состояние наших ногтей нередко позволяет врачам определить, есть ли у нас проблемы и какие именно.
Но в данном случае речь идет не о гадании либо лечении. Принято считать, что наша естественная форма ногтей, а также та, которой мы отдаем предпочтение, может очень многое рассказать о нас. Представьте, как было бы хорошо: познакомился с человеком, пообщался с ним, посмотрел на его ногти, и сразу можно решить, стоит ли иметь дело с ним дальше или лучше сразу разорвать все связи. Попробуем выяснить, какими чертами характера обладают люди с определенной формой ногтей.
Содержание:

Квадратные ногти

Те, кто выбирает такой вариант, при приеме решений опираются на разум и логику, а вот чувства у них на втором месте. Такие девушки отличаются педантичностью, они отлично учатся, стремятся везде поддерживать порядок, обращают внимание на каждую мелочь. Это любознательные, независимые и остроумные люди. Они полны решимости и настойчиво стремятся к достижению цели. Такая женщина – настоящая находка для подруг, она всегда может дать дельный совет. Если у этих женщин на маникюре появляются даже минимальный изъян, то он будет в кратчайший срок обновлен.

Мягкий квадрат

Форму ногтей «мягкий», или как его еще называют, «скругленный квадрат» в большинстве случаев выбирают практичные женщины. Для них на первом месте работа, дела, хобби. Они настоящие трудоголики и практически все свое время посвящают работе или другим полезным увлечениям. У таких девушек немало талантов, они многое умеют и стремятся узнать. Обладательницам ногтей данной формы свойственны открытость, доброта, оптимистичность. Они часто идеализируют человека, не желая даже себе признаться, что он их действительно разочаровал.

прямоугольная форма

Девушки с прямоугольными ногтями натуры очень противоречивы. Обладательницы таких ногтей чаще всего являются карьеристками и перфекционистками: если то, чем они занимаются, важно для них, то они максимально ответственно отнесутся к делу, вложат в него всю душу и достигнут максимальных результатов при выполнении поставленной задачи.
В то же время для таких женщин на первом месте путешествия и приключения: яркие эмоции – это цель их жизни, и чтобы получить их, они ввязываются в самые невообразимые авантюры. Но несмотря на показную браваду и бесстрашие, эти девушка очень доверчивые и чувствительные, нередко им приходилось попадать в передряги из-за своей наивности. При этом обладательницы прямоугольных ногтей – верные жены и заботливые матери.

закругленные ногти

Наличие у девушки такого маникюра свидетельствует о ее сентиментальности. Такие женщины – мечтательницы, они верят в идеалы и строят свою жизнь по собственным правилам. Ссоры для них невыносимы, поэтому они всегда стремятся восстановить мир между людьми, но при этом часто остаются крайними. Для них предпочтительнее спокойные дискуссии, а не бурные споры.

овальная форма ногтей

Девушки, выбирающие такой маникюр, в большинстве случаев отдают предпочтение классическому костюму или платью, рваная майка и косуха – это не для них. Главная цель обладательниц подобных ногтей – достичь максимальной элегантности во всех сферах: интерьере, одежде, вариантах проведения досуга. Их отличительные черты – деликатность, женственность, в чужие дела они стараются не вмешиваться. Но отказать себе в удовольствии иногда посплетничать не могут. Им присущи романтичность и заботливость. Негативно относятся к ссорам и прилагают усилия, чтобы вновь восстановить мир.

заостренный миндаль

Эту форму ногтей также называют «горный пик». По характеру такие девушки очень схожи с теми, кто предпочитает классический овальный маникюр. Единственное отличие – они более тщательно относятся к своей внешности. Коррекцию маникюра им приходится делать чаще, ведь чтобы поддерживать подобную форму, необходимы крепкие ногти. Способны без усилий очаровать любого, но могут проявлять инфантильность. Их легко обидеть, при этом, планируя совершить какой-либо поступок, они прежде хорошо подумают, принесет ли он им выгоду.

ногти "стилет"

Обладательницы такой формы ногтей – натуры творческие, эмоциональные. Они стремятся привлечь внимание к себе, поэтому уход за собой для них всегда на первом плане, а вот бытовыми вопросами они могут пренебречь. Отдают предпочтение нестандартным способам разрешения задач. Всегда стремятся к свободе в отношениях и в работе. Лишь при таких условиях они могут полностью погрузиться в решение проблемы. Отличаются повышенной чувствительностью и ранимостью. Многие из девушек, предпочитающих форму «стилет», склонны к мистике, они верят в дежавю, им нередко снятся вещие сны. В некоторых случаях эта их черта служит источником выгоды.
Существует ли взаимосвязь между формой ногтей и характером человека?

короткие заостренные ногти

Девушки, выбирающие такой вариант формы ногтей, всегда следуют в ногу с модой, добавляя уникальные элементы в свой образ. Это креативные, четко знающие свою цель и достигающие ее люди, особенно когда создают свой бизнес. В личной сфере характеризуются педантичностью, в некоторых случаях их поведение чрезмерно жестоко. Отличаются непостоянством, нетерпеливостью, все новое быстро увлекает их.

форма ногтей "БАЛЕРИНА"

Такую форму ногтей предпочитают творческие люди. Их обладательницы стараются во всем быть уникальными. Их образ в обязательном порядке включает в себя необычные элементы. Что касается быта, то на ключевое место может быть выставлена привезенная из поездки необыкновенная ваза. Выбирающие такую форму ногтей люди в основном эстеты, для которых важнее красивое оформление блюда, чем его вкус. Совершая покупки, они руководствуются скорее впечатлениями от вещи, чем ее практичностью. Обладательницы подобных ногтей – мечтательницы, им свойственны педантичность и склонность к перфекционизму.

ТРАПЕЦИЯ

В наше время эта форма стала чрезвычайно популярной. У девушек с такими ногтями отсутствует страх быть не такими, как другие. В большинстве случаев это натуры харизматичные и высокоинтеллектуальные, они любят себя настоящими и не желают изменять что-либо. Некоторым из обладательниц таких ногтей не хватает энергии. Им свойственна пассивность, в отношениях с окружающими они всегда ведомые. За внешним спокойствием таких людей нередко кроется взрывной характер.

КОРОТКИЕ ногти

По мнению обладательниц такого маникюра, короткие ногти – это вполне естественно и совершенно не скучно. Это энергичные активные люди с разносторонними интересами. Многие из них постоянно удивляют окружающих, так как всегда успевают сделать все то, что запланировали.
Девушки с такими ногтями отличаются педантичностью, самостоятельностью и независимостью как в работе, так и в быту. Они не боятся высказывать свое мнение и часто выходят победителями из споров. Характер вспыльчивый, но отходят они очень быстро. Это чрезвычайно общительные люди, но многие из них на подсознательном уровне выбирают одиночество.

На какие детали еще следует обратить внимание

Вот еще несколько нюансов, о которых можно узнать, лишь взглянув на ногти собеседника:

  1. Предпочтение длинным ногтям отдают люди мнительные, непредсказуемые и недоверчивые. На первом плане для них комфорт и роскошь. По большей части это натуры творческие, от них можно ожидать любого неожиданного поступка.

  2. Средняя длина ногтей характерна для сильных, независимых людей с логическим мышлением. Они тщательно продумывают любое событие, чтобы впоследствии принять взвешенное решение.

  3. Обладательницы коротких ногтей в основном боевые, энергичные и разносторонние личности. Они смело идут к своей цели и всегда достигают результата. Такие девушки руководствуются логикой и действуют последовательно. Чрезмерно короткие ногти свидетельствуют о конфликтности человека.

  4. Привычка грызть ногти выдает нервозных людей, принимающих к сердцу каждую мелочь и поэтому нередко нервничающих.

  5. Наличие у человека неровных и изогнутых ногтей указывает на его жадность.

  6. Бледные ногти символизируют хладнокровность и склонность к жестокости их обладателя.

  7. Розовый цвет ногтей свидетельствует о том, что вы имеете дело с верными и постоянными людьми.
Существует ли взаимосвязь между формой ногтей и характером человека?
Как видите, ногти очень много могут рассказать о человеке, однако строить взаимоотношения с людьми, основываясь лишь на этом, достаточно глупо. Просто доверяйте своим ощущениям и не принимайте поспешных решений.


оСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?