Стильный маникюр на Новый год 2023!

Стильный маникюр на Новый год 2023!
Содержание:

Новый год любят все: и взрослые, и дети. Волшебство новогодней ночи – это всегда нечто особенное и важное для многих людей. Ведь именно в эту ночь люди загадывают желания, ставят цели на предстоящий год и радуются своим достижениям за уже прошедший год.

Хочется, чтобы этот праздник прошел идеально, а для этого необходимо продумать каждую мелочь. Одной из таких деталей для многих женщин является маникюр. Очень важно не откладывать выбор дизайна на потом и определиться уже сейчас. В этой статье собраны все трендовые дизайны на встречу предстоящего 2023 года в самых различных стилистических решениях, чтобы вам было проще справиться с поставленной задачей. Публикация будет полезна всем представительницам прекрасного пола вне зависимости от возраста и предпочтений.

Год Черного водяного кролика и соответствующий дизайн

В последнее время все более популярной идеей для дизайна маникюра становится следование традициям восточного календаря. Таким образом, вы можете убить двух зайцев сразу: получить актуальный и стильный маникюр, который отлично дополнит ваш новогодний образ, а также дизайн ногтей, который будет нести в себе определенный смысл и символическое значение.

Всего в восточном календаре насчитывается двенадцать тотемных животных, один из которых – Черный (Водяной) кролик. Именно он и будет символом 2023 года. Как и любое другое тотемное животное, Черный водяной кролик имеет свои «пристрастия», которые оставят свой след в виде правил и даже некоторых ограничений при выборе дизайна на Новый 2023 год. Вот некоторые из них:

Черный водяной кролик известен своими наилучшими качествами: сила, мудрость, сдержанность, благородство, терпение. Неудивительно, что цвет рекомендуемый для встречи Нового 2023 года – белый. Ведь белый цвет символизирует чистоту, добродетель и радость. Если же белое покрытие на ногтях слишком скучное решение для вас, то можно дополнить свой маникюр дизайном в виде различных рисунков: снежинки, новогодние леденцы, снеговики, елочки и многие другие варианты. Дайте простор воображению!
Также говорят, что счастье принесет не только белый цвет, но и все оттенки желтого и зеленого. Но это и неудивительно, ведь желтый цвет ассоциируется у нас с истинным счастьем и безмерным потоком солнечной и чистой энергии. А зеленый цвет, в свою очередь, вызывает у нас образы жизни, мира и здоровья. Опять-таки можно смело разбавлять монохромный маникюр различными рисунками. Гирлянды и новогодние игрушки отлично для этого подойдут.
Хоть синий цвет и стал одних из самых трендовых за последнее время, от него рекомендуется воздержаться, так как считается, что в год черного водяного кролика он принесет несчастье. Но если отказаться от синих ногтей вы не готовы, то лучше заменить насыщенный синий на более приглушенные варианты. Но тут уж выбирать только вам.
Черный водяной кролик ценит стабильность, достаток и высокий уровень жизни. Поэтому смело можете дополнять ваш маникюр какими-либо серебряными или золотыми элементами.
Если однотонный маникюр вам не подходит и вы хотите его как-нибудь разнообразить, то определенно рекомендуется добавить рисунки с любимыми цветами черного водяного кролика: тюльпаны, веточка цветущего персика, фиалки или ипомеей.
В последнее время многие женщины отдают предпочтение декору с имитацией ювелирных украшений: цепочек, ожерелий. Также такой маникюр можно дополнить искусственными любимыми камнями черного водяного кролика, а именно топазами, аквамаринами, рубинами, бриллиантами.
Насчет формы и длины ногтевых пластин можно не переживать – год черного водяного кролика не оставил никаких правил и ограничений на этот счет. Так что выбирая длину и форму своего будущего маникюра, опирайтесь только на свой комфорт и свои предпочтения.

Новогодний дизайн ногтей с блестками

Блестящие ногти всегда были и остаются актуальными, трендовыми, особенно для праздника. Маникюр с блестками универсален, так как подходит и для торжественных, и для официальных мероприятий, повседневных дел и рабочего стиля. Маникюр с блестками способен дополнить любой образ, такой дизайн никогда не останется незамеченным, ведь он приковывает внимание окружающих к изящным ручкам обладательницы таких ноготков. Создайте искрящийся новогодний образ, используя разные сочетания блесток и других покрытий для ногтей!
Самое главное – сверкающий маникюр подходит для ногтей любой формы и длины. Роскошные миндалевидные или идеально округлые, «мягкий квадрат» или же слегка агрессивный и острый квадрат, длинные или короткие ноготки – все они имеют одинаковые шансы на то, чтобы стать основой для безупречного маникюра в новогоднюю ночь.

Некоторые считают, что блестки – слишком ярко и броско, но позвольте себе в эти волшебные новогодние праздники позабыть о сдержанности и не бойтесь пробовать что-то новое. Ведь яркий и раскрепощенный дизайн поможет вам погрузиться с головой в атмосферу встречи Нового года и создаст незабываемое ощущение праздника, которое вы долго не сможете забыть.

Чтобы получить безупречный сверкающий эффект, нейл-дизайнеры используют следующие украшения и инструменты:

  • фольга, рассыпчатая блестящая пудра и сухие глиттеры;
  • стразы, искусственные драгоценные камни, пайетки, украшения в виде ювелирных изделий, кристаллики различных форм и размеров;
  • глиттер + слюда;
  • гель-лаки с блестками.

Как можно заметить, существует огромное множество вариантов воплотить идею с сияющим маникюром в реальность. Мастера и представительницы прекрасного пола ограничены лишь собственным воображением и фантазией.
Но все же рекомендуется быть поаккуратнее с добавлением различных рисунков в такой дизайн, так как с ними легко переборщить. В итоге могут получиться не волшебные блестящие ноготки, а вульгарный и перенасыщенный деталями маникюр. Нейл-дизайнеры советуют избегать дополнительных рисунков, но если очень хочется, можно добавить пару еле заметных деталей в виде елочных веточек или небольших снежинок.

Актуальный новогодний маникюр с рисунками

С сияющими ногтями может конкурировать лишь новогодний дизайн с рисунками. Здесь вы абсолютно ничем не ограничены – все ваши фантазии смело можно воплотить на ноготках. Но если в голову ничего не приходит, а идти к мастеру уже завтра, то вот несколько примеров, которые актуальны всегда:
  1. Очень популярным рисунком на ногтях является изображение в виде часов, стрелка которых движется к полуночи. Такой дизайн хоть и является самым традиционным, не теряет своей популярности вот уже много лет. Его по праву можно назвать одним из самых универсальных новогодних дизайнов, который отлично дополнит ваш образ для встречи 2023 года.

2. Также не менее популярным вариантом является дизайн с изображением зимы во всех ее проявлениях: снежинки, елочки, блеск льда, морозные узоры, снеговики и многое-многое другое.
Стильный маникюр на Новый год 2023!
Стильный маникюр на Новый год 2023!
Стильный маникюр на Новый год 2023!
3. Для юных модниц можно посоветовать дизайны с изображением тех же снежинок, елочек, подарков. Ну или же можно немного поэкспериментировать и добавить на ноготки рисунки в виде любимых сказочных героев девочки или пушистых обитателей леса.

Варианты дополнительного декора

Если вы придумали дизайн маникюра, но он кажется вам слишком скучным и неинтересным, то вот несколько вариантов того, чем можно дополнить оформление:
1. Все больше и больше набирает обороты тренд на сочетание различных фактур гель-лака в одном маникюре. Так, например, в одном дизайне могут присутствовать зеркальный, глянцевый и матовый лаки.
2. Французский маникюр – это классика. Он всегда был в моде и пока не уступает своих позиций. Такой дизайн можно дополнить акцентными деталями, блестками, стразами или пайетками, и тогда все внимание будет точно обращено на вас.
3. Использование камифубуки – довольно необычный вариант. Камифубуки – это крошечные цветные пластинки, которые напоминают конфетти. Такой маникюр будет выглядеть самобытно и интересно.
4. Маникюр, выполненный c использованием светоотражающих частиц, выглядит волшебно, добавляя яркость и изюминку вашему образу.
Новогодние праздники предоставляют нам отличную возможность позабыть о сдержанности в маникюре и проявить всю свою фантазию в полной мере. Все варианты, рассмотренные в этой статье являются примером лучших идей для новогоднего маникюра и пронизаны нотками новизны и креатива.


оСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?