• /
  • /

Самые популярные формы и дизайны ногтей в 2022 году

Изменчивая мода каждый сезон приносит нам новые тенденции и стили. Мода распространяется не только на подбор гардероба, но и на остальные сферы, которые связаны с красотой, включая маникюр. Стилисты определили несколько вариантов маникюра, которые являются актуальными в 2022–2023 году. Выбрать модную форму ногтей вам поможет подробный обзор с фотографиями.

Миндалевидные ногти: самое модное решение

Самым популярным трендом 2022 года является миндалевидная форма ногтевой пластины. Этот вариант всегда выглядит аккуратно и будет уместным в любой ситуации. Миндалевидная форма открывает широкий простор для экспериментов с дизайном, потому что на ней красиво выглядят любые цвета, узоры и рисунки.

При выборе дизайна лучше остановиться на средней длине ногтевой пластины. Многие стилисты считают слишком длинные ногти вульгарными и неудобными. А современная мода должна быть в первую очередь удобной для женщины.

Форма миндаль не выходит из трендов, потому что она делает пальцы изящнее. Миндалевидные ногти будут украшением для любой девушки или женщины, это универсальная база для любого маникюра. Рассмотрим самые популярные дизайны, которые хорошо выглядят на миндалевидных ногтях.

французский маникюр

Классическим решением для миндалевидных ногтей считается французский маникюр или френч. Маникюр в естественных оттенках будет уместен для рабочего дресс-кода в компании, которая не допускает излишеств во внешнем виде сотрудников. Но если вам не нужно соблюдать требования дресс-кода, стоит обратить внимание на нестандартный френч, актуальный в 2022 году.

Для нанесения маникюра можно выбирать нестандартные сочетания цветов. Хорошим способом переосмыслить френч и сделать его интересным будет нанесение ажурного узора или рисунка. В 2022 году одной из модных тенденций стали кружевные узоры на ногтях.

При нанесении маникюра можно сочетать френч с однотонным покрытием некоторых ногтей или с оригинальными затирками, создающими эффект кошачьего глаза. Это покрытие не нуждается в дополнительных украшениях, иначе дизайн станет перегруженным и вульгарным.

лунный маникюр

Лунки у основания ногтей останутся актуальными и в 2023 году. В новом сезоне будут популярными лунки с геометрической формой. Например, сделанные в виде треугольника, квадрата, ромба или другой фигуры. Актуальными будут и классические полукруглые лунки, выделенные контрастным цветом или оставленные прозрачными. Можно аккуратно подчеркнуть форму лунки маленькими стразами для ногтей.

омбре

Слово «омбре» знакомо модницам как название популярного метода окрашивания волос. В сфере ногтевого сервиса также существует понятие омбре. Так называют плавный переход между двумя цветами, сделанный в виде градиента. Для модного маникюра не обязательно выбирать оттенки, близко расположенные на цветовой палитре. Модный градиент на ногтях можно делать, используя контрастные цвета.

цветы

На миндалевидных ногтях хорошо смотрятся цветочные принты. Маникюр с яркими цветами будет отличным дополнением весенних и летних образов. Для романтического свидания лучше выбрать маникюр с цветами в нежных сдержанных тонах.

геометрия

Геометрические фигуры на ногтях выглядят совсем не скучными. Для оформления ногтей можно использовать прямоугольники и квадраты, ромбы и треугольники, кружки и овалы, а также полосы. На миндалевидных ногтях отлично смотрятся комбинации из разных геометрических элементов.
Самые популярные формы и дизайны ногтей в 2022 году
Самые популярные формы и дизайны ногтей в 2022 году
Самые популярные формы и дизайны ногтей в 2022 году
Самые популярные формы и дизайны ногтей в 2022 году
Самые популярные формы и дизайны ногтей в 2022 году
Самые популярные формы и дизайны ногтей в 2022 году
Самые популярные формы и дизайны ногтей в 2022 году

Модные формы ногтей в сезоне 2022–2023

Модные тенденции в новом сезоне не ограничиваются одной формой ногтей. Стилисты выделяют несколько актуальных дизайнов, среди которых любая девушка или женщина найдет подходящий для себя вариант. Чтобы определиться с подходящей формой ногтей, можно обратиться к мастеру в салоне или пойти путем экспериментов.

миндаль

У миндалевидных ногтей много преимуществ. Эта форма делает пальцы тоньше и изящнее за счет визуального увеличения их длины. Придать ногтям форму можно, даже если от природы они квадратные. Достаточно отрастить пластину до средней длины, а затем аккуратно обработать ее пилкой.

В результате ногти должны повторять форму миндального ореха. При самостоятельной обработке легко сделать ошибку и придать им слишком овальную или заостренную форму. Чтобы получить идеальный результат, лучше доверить эту задачу мастеру.

балерина

Форма получила название за схожесть с пуантами. Она отличается миндалевидным основанием и квадратным верхом. Дизайн смотрится нестандартно и сразу привлекает к себе внимание. Форма балерина является универсальной, она подойдет любой девушке и женщине. Маникюр смотрится особенно красиво, когда ногтевые пластины достаточно длинные. Как и миндалевидная форма, она делает руки длиннее, а пальцы – изящнее.

овал

Овальная форма отличается от миндалевидной более скругленным верхом. Овальные ногтевые пластины делают руки утонченными и женственными. Придать такую форму можно пластинам любой длины. Овальная форма выглядит естественно, поэтому она подходит для любых пальцев и сочетается с любым вариантом дизайна.

квадрат

Квадратная форма в новом сезоне остается актуальной, как и в прошлые годы. Квадратные ногти хорошо сочетаются с французским маникюром, хотя и другие стили выглядят на них интересно. Но квадратные ногти делают пальцы визуально короче, поэтому данная форма подойдет не всем.

острый кончик

Модные тенденции 2022–2023 года отдают предпочтение мягким и округлым линиям. Острый верх не в почете у многих стилистов, но некоторые законодатели моды не спешат от них отказываться. Острые ногти привлекают своей агрессивностью, поэтому они не покидают модных показов.

круг

Круглая форма подходит для коротких пальцев с широкими ногтями. В этом случае круглые ногти делают руки женственнее и изящнее. Стилисты рекомендуют придавать такую форму ломким ногтям, которые расслаиваются. Это решение сохраняет красоту женских рук на период лечения ногтей. Визуально сделать круглые пластины длиннее поможет вертикальный френч.

короткие ногти

Некоторые стилисты рассматривают короткие ногти как отдельную группу, хотя короткие пластины бывают овальными, квадратными или круглыми. Короткие ногти удобно носить, форма не создают трудностей при любой работе. Короткие пластины могут выглядеть не менее красиво, чем длинные. В дизайне следует использовать декор маленького размера, чтобы маникюр смотрелся гармонично.

Как выбрать красивую форму для ногтей

Какую форму ногтей выбрать в 2022 году, зависит от строения пальцев и ладоней. Чтобы маникюр выглядел красиво, стоит ориентироваться на длину пальцев и естественную форму пластины. С помощью овального и миндалевидного маникюра можно визуально удлинить короткие пальцы.

Для обладательниц пальцев средней длины с овальными ногтями подходит любая форма ногтей.

При выборе формы для ногтей можно ориентироваться на приведенные советы. Но мода в 2022 году является достаточно демократичной, поэтому вы можете выбирать любой вариант дизайна, который вам нравится. Не бойтесь экспериментировать, потому что ногти растут быстро, и можно легко изменить выбранную форму пластины.




оСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?