Педикюр: основные виды и их характеристики

Каждая девушка знает, как важно следить за качеством кожи и ногтей на ножках. Причем делать это нужно не только летом, когда мы ходим в открытой обуви, но и круглый год. Ознакомьтесь с различными техниками педикюра, чтобы выбрать подходящий для вас или попробовать что-то новое.
Содержание:

Классический способ

Данная техника считается самой популярной и востребованной в каждом салоне красоты. В прайсе вы можете увидеть его под названием «обрезной». Для классического педикюра мастер готовит вам ванночку с теплой водой и специальной солью, которая сделает пяточки и кутикулы мягче.

Через какое-то время размягченную кутикулу нужно удалить с помощью специальных щипчиков «кусачек», поэтому педикюр и называется обрезным. Для работы над гладкостью пяточек используется специальная шлифовальная пилка, которой легко убрать на размягченной коже все мозоли и натоптыши. Классический педикюр можно сделать и в домашних условиях.
Педикюр: основные виды и их характеристики

Европейская техника

В отличие от классического способа в нем кутикула не обрезается щипчиками. Из-за этого его так и называют «необрезной педикюр». Мастер наносит на кутикулы специальное средство, которое помогает размягчить жесткую кожу. Затем аккуратно отодвигает ее к основанию ногтя специальной апельсиновой палочкой.

Европейский педикюр рекомендуется обладательницам тонкой кожи или тем, у кого близко расположены капилляры на пальчиках.
Педикюр: основные виды и их характеристики

Аппаратный педикюр

Для этой техники мастер использует специальную машинку с различными насадками для полировки и шлифовки. Ими легко обработать огрубевшую кожу на пальцах и пяточках. Главное преимущество аппаратной техники заключается в том, что мастер подбирает конкретно под вас насадки из набора. Для этого педикюра не нужно замачивать ноги в ванночке. Обработка проводится с помощью специального раствора или геля.

Аппаратный педикюр рекомендуется выполнять только в салоне у опытного мастера. Кроме того, если вы хотите избавиться от вросших ногтей и грубых мозолей вам подойдет только лечебная аппаратная техника.
Педикюр: основные виды и их характеристики

Комбинирование методик

Сочетание классического и аппаратного способа. В комбинированной методике мастер обрабатывает стопы с помощью шлифовальных автоматических насадок. Для работы с ногтями используются стандартные инструменты для обрезного педикюра. За счет комбинации двух техник удается достичь долгосрочного эффекта мягких и гладких ножек.
Педикюр: основные виды и их характеристики

Экспресс-педикюр

Данная процедура означает, что мастер будет работать только с покрытием — его снятие, легкая обработка ногтевой пластины и нанесение свежего лака. В быстрой технике не будет ванночек с солью, массажа. Экспресс-услугу чаще всего заказывают деловые дамы, у которых плотно расписан график.

Также быстрый педикюр подойдет тем, кто любит менять цвет лака каждую неделю
Педикюр: основные виды и их характеристики

SPA-уход за ножками

Помимо стандартной работы по уходу за ногтями и пяточками, в SPA включены еще и уходовые процедуры — скрабирование, пилинг, маска, массаж с аромамаслами. После такого сеанса вы уйдете не только с красивым и аккуратным покрытием, но и словно отдохнувшей на морском курорте.

Во время SPA-педикюра часто используется бразильская техника — вместо ванночки ваши ножки помещают в специальные носочки со смягчающим лосьоном. За счет дополнительных услуг ухаживающая процедура длится немного дольше классической.
Педикюр: основные виды и их характеристики

Педикюр кислотами

Техника заключается в использовании специального раствора, который сильно размягчает ороговевшие участки. В результате обработка щипчиками или пилкой не понадобится — кожа прекрасно очищается и не травмируется. На данную технику стоить обратить внимание обладательницам чувствительной и тонкой кожи.
Педикюр: основные виды и их характеристики


оСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?