• /
  • /

Маникюр: актуальные тренды нейл-арта в 2022-2023 году

Сегодня маникюр – это не просто часть стильного образа девушки, но и настоящее произведение современного искусства. Профессиональные мастера находят новые яркие решения и воплощают в жизнь сложные оригинальные техники. Как известно, мода циклична. Какие варианты дизайна ногтей актуальны в 2022-2023 году? Расскажем и покажем в этой статье.

Тренд № 1. Френч: классика, не выходящая из моды

Любимые многими элегантные полосы на кончиках ногтей вовсе не ограничиваются традиционным исполнением. Сегодня для реализации французского маникюра мастера выбирают весьма нестандартные сочетания. В нынешнем сезоне актуален френч с ультратонкой полосой, нежными блестками, дополненный стразами, асимметричный и т.д. Вариантов исполнения этого дизайна множество, и каждый из них по-своему прекрасен.

Тренд № 2. Стильный маникюр в технике стемпинг

Эта техника декорирования ногтей стала доступна мастерам сравнительно недавно и произвела настоящий фурор в нейл-индустрии. Она позволяет создавать на ногтях оригинальные рисунки буквально за несколько секунд, не тратя время на ручную роспись. Техника стемпинга предполагает нанесение рисунка при помощи специального трафарета-штампа. Сделанное таким образом изображение выглядит реалистично и очень стильно. Простота исполнения техники позволяет реализовать самые смелые идеи.

Тренд № 3. Нежный градиент на ногтях

Популярный сегодня градиентный маникюр предполагает сочетание нескольких оттенков без выраженного перехода между ними. Такое решение позволяет создавать самые неожиданные цветовые сочетания. Мягкий переход цвета в данном случае может осуществляться не только от светлого к более темному в пределах одной палитры. Нередко гармонично сочетаются абсолютно разные оттенки. Дополнительно могут быть нанесены блестки, стразы и другие элементы, которые позволяют сделать дизайн неповторимым.

Тренд № 4. Разноцветные ноготки

Несколько цветов на ногтях – отличное решение для модниц, которые не могут выбрать один оттенок. Считается, что разноцветный маникюр особенно актуален в теплое время года, однако это не так. Если выбрать более спокойную цветовую гамму, такой дизайн станет гармоничным дополнением любого зимнего образа.

Тренд № 5. Блестящий нейл-дизайн с втиркой

Вам нравятся зеркальные, перламутровые, металлизированные блики на ногтях? Такой эффект позволяет получить втирка. Она состоит из мелких частиц полимерного пигмента. При нанесении на ноготь они позволяют создавать оригинальные цветовые эффекты. Втирка отличается простотой использования и образует износостойкое покрытие, которое сохраняет эстетичный внешний вид до следующей коррекции.
Такой дизайн будет эффектно смотреться на ногтях любой формы и размера. Разные виды втирки позволяют создавать как нежные, так и весьма экстравагантные дизайны. Особенно утонченно и изысканно смотрится жемчужный пигмент. Такая втирка идеально подойдет для создания маникюра для торжественного мероприятия, будь то выпускной или даже свадьба. Оригинально, ярко и очень стильно выглядит цветное покрытие с зеркальным блеском. Дизайн ногтей с такой втиркой органично дополнит вечерний образ.

Тренд № 6. Лаконичный матовый дизайн

Бархатистый эффект на ногтях смотрится необычно и позволяет выделить даже самый минималистичный дизайн. Для создания такого маникюра используется специальный топ без глянцевого блеска. После его нанесения ногти выглядят так, будто на их поверхности лежит легкий бархат. Матовое покрытие отлично сочетается с очень яркими или наоборот слишком темными оттенками, делая их более благородными и не такими броскими.
Нередко мастера комбинируют такой эффект с другими приемами. К примеру, очень нетривиально выглядит матовое покрытие в сочетании с так называемым "звериным" принтом, абстрактными рисунками и т.д.

Тренд № 7. Черные точки на ногтях

Покрытия с вкраплениями в виде маленьких темных точек сегодня не менее популярны, чем топы с блестками. Такой дизайн выглядит сдержанно и элегантно. При этом подобное решение является одним из наиболее универсальных. Маникюр с темными вкраплениями дополнит как вечерний, так и повседневный образ.

Тренд № 8. Маникюр с золотистыми элементами

Как гласит известная пословица, "не все то золото, что блестит". Хотя актуальные тренды нейл-арта говорят об обратном. Покрытия с золотистыми вкраплениями сегодня на пике популярности. Для создания подобного эффекта используются поталь, фольга, блестки и т.д. При этом необходимо учитывать, что золотистых элементов не должно быть слишком много. В противном случае маникюр будет выглядеть вычурно. Оптимальный вариант – частичное использование таких вкраплений в дизайне

Тренд № 9. Нейл-дизайн с 3D-эффектом

Трехмерные наклейки и стразы – не единственный способ создать популярное сегодня фактурное покрытие. В этом году профессионалы нейл-арта предлагают использовать более интересные и необычные решения. Объемные элементы в форме капель, мазков, полупрозрачных камней смотрятся нестандартно и позволяют реализовать самые смелые идеи.

Тренд № 10. Абстрактный дизайн

Упорядоченность, симметрия, четкие линии и формы – все эти привычные решения в дизайне маникюра сегодня уверенно вытесняет умеренный абстракционизм. Дизайн в таком стиле позволяет воплощать любые идеи, будь то графика, флористические узоры и т.д. Маникюр в абстрактном стиле будет гармонично смотреться как на длинных, так и на коротких ногтях.

Тренд № 11. Смелый маникюр с надписями

Дизайн со словами и фразами – один из ярких трендов нейл-арта. Это могут быть отдельные буквы на нескольких пальцах или целая надпись на одном ногте – вариантов исполнения множество. Надписи отлично сочетаются с другими элементами и техниками (фольгой, поталью, градиентом и т.д.).

Тренд № 12. Маникюр с геометрическими элементами

Геометрические элементы – один из основных трендов нейл-дизайна в текущем сезоне. Это могут быть минималистичные полосы или целый орнамент. Геометрический дизайн выглядит эффектно в любом варианте исполнения. Он допускает создание покрытия в разных оттенках, от пастельных до насыщенных. Нестандартно будет смотреться сочетание контрастных цветов.

Тренд № 13. Природные текстуры в дизайне маникюра

Покрытие, имитирующее натуральные минералы, драгоценные камни, морскую волну и другие природные фактуры, выглядит интригующе и привлекает особое внимание. Подчеркнуть богатство натуральных текстур и сделать их еще более выразительными можно при помощи блесток, фольги и других декоративных элементов. Одинаково гармонично такое решение будет смотреться в глянцевом и матовом исполнении.

Тренд № 14. Оригинальный маникюр в стиле "оригами"

Нейл-дизайн в технике "оригами" – один из самых популярных видов минималистичного маникюра. Неброские простые графичные изображения смотрятся стильно и при этом очень креативно. Чаще всего такой акцент дополняет один палец. Другие ноготки при этом остаются без декора.

Тренд № 15. Лаконичный маникюр в нюдовых оттенках

Тем, кто предпочитает универсальные неброские решения в дизайне маникюра, точно придется по душе этот вариант. Нюдовые покрытия никогда не выходят из моды, сочетаются с любым образом и отлично смотрятся на ногтях разной формы и длины. Такой маникюр не нуждается в дополнительных декоративных элементах. При этом если они добавляются, то также выполнены в стиле минимализм.

Стоит учитывать, что модный маникюр – это не только стильные сочетания цветов и трендовые дизайны. Это еще и профессионально обработанная поверхность ногтевой пластины и области вокруг ногтя. Только при грамотно выполненных подготовительных работах любой дизайн будет выглядеть идеально.

Сделать маникюр по привлекательной цене вы можете в сети салонов 4hands. У нас всегда найдется для вас свободный мастер. Все студии располагаются буквально в пяти минутах ходьбы от метро.

Мы готовы предложить клиентам следующие преимущества:

  • Высокий уровень сервиса. Чтобы наши гости чувствовали себя максимально комфортно, в каждом салоне 4hands мы создали приятную доброжелательную атмосферу. Всех посетителей ждет свежий кофе и любимые фильмы.

  • Высокое качество работы. На любое покрытие действует гарантия 5 дней. Если с ним что-то случится в течение этого времени, мастер переделывает его абсолютно бесплатно.

  • Минимум времени в студии. Маникюр и другие процедуры в сети салонов 4hands выполняются в 4 руки. Благодаря этому наши клиенты тратят вдвое меньше времени, чем при получении услуг по отдельности.

  • Команда квалифицированных специалистов. Вам не нужно тратить время на выбор мастера. Все сотрудники сети салонов 4hands прошли подготовку в нашем собственном учебном центре, имеют необходимые сертификаты и смогут выполнить процедуру в соответствии с установленными стандартами качества.

  • Большой выбор типов покрытия. Вам необязательно следить за трендами в дизайне маникюра. Все популярные марки гель-лаков и коллекции оттенков представлены в студиях 4hands. Наши мастера помогут подобрать актуальный дизайн в соответствии с вашими предпочтениями.



оСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?