Какой маникюр нравится мужчинам?

Какой маникюр нравится мужчинам?
Содержание:

Представителям сильного пола нравится, когда у девушек ухоженные и изящные руки. Именно поэтому дамы должны не забывать о состоянии ногтей, тщательно за ними ухаживать и периодически делать маникюр. Если ногтевые пластины отслаиваются, не блестят, а кутикула смотрится неухоженно, это в целом ухудшит внешний вид рук и оттолкнет поклонников. Стоит разобраться, какой маникюр предпочитают мужчины видеть на женщинах.

Форма и длина

Мужчины признаются, что визуально им нравится аккуратный и приближенный к натуральному маникюр. Желательно оставить короткие ногти или остановиться на средней длине. Идеальными считаются овальная и квадратная форма. Если не хочется отпугнуть поклонника, не стоит делать острые и очень длинные ногти. Они выглядят ненатурально и в какой-то степени опасны.

Острые ногти особенно не подходят женщинам, у которых есть маленькие дети. Будет риск травмировать малыша, да и с подобным маникюром неудобно заниматься бытовыми делами. По этой причине следует остановиться на короткой или средней длине, убрав острые концы. Руки будут выглядеть нежно и женственно, и у мужчины не возникнет ощущения, что об острые ногти можно повредиться.

Какой маникюр нравится мужчинам?

Оттенок

Важно правильно подобрать цвет, чтобы не испортить общее впечатление от вида ногтей. Как уже было сказано выше, представителям сильного пола нравится натуральный вид. Также можно предпочесть классику. Хоть неоновые оттенки и считаются стильными, но парень их не оценит. Хорошим выбором станет телесный и бледно-розовый цвет, бежевый, светло-коричневый. Если хочется чего-то поярче, можно выбрать красное покрытие. Оно смотрится благородно и элегантно, при этом привлекает внимание.

Безусловно, встречаются представители сильного пола, которые предпочитают оригинальные оттенки на ногтях своих женщин. Например, зеленый, ярко-желтый или насыщенный розовый. Все это индивидуально, потому как у каждого свои вкусы. Можно при желании посоветоваться с мужчиной по поводу цвета ногтей или все-таки остановиться на классических вариантах. Они нравятся большинству парней, поэтому будет сложно ошибиться.

Также женщина должна учитывать свои собственные пожелания. Ей тоже должен нравиться маникюр, иначе потом будет неприятно с ним ходить.

дизайн

Многим девушкам нравится, когда на ногти нанесен красивый дизайн. Это позволяет подчеркнуть особенности своего характера, сделать маникюр более стильным и современным. Однотонное покрытие со временем надоедает, и хочется чего-то нового. Также рисунки позволяют сделать дизайн неповторимым. Это лишний раз подчеркнет индивидуальность и хороший вкус дамы. Оригинальный дизайн в исполнении опытного креативного мастера позволит сделать маникюр неповторимым.

При этом с рисунками стоит быть осторожнее, потому как далеко не все мужчины их положительно оценивают. Например, многим парням не нравится слишком яркий дизайн, который сразу бросается в глаза. Он кажется навязчивым или слишком детским. Если и выбирать рисунки, то предпочтительно придерживаться минималистического стиля. Пусть ногти лучше выглядят простовато, чем несуразно и странно.

Особое внимание стоит обратить на графику, а также на небольшой нейл-арт. Геометрические узоры будут неплохо смотреться на ногтевых пластинах. Если есть сомнения по поводу дизайна, можно украсить только один или несколько ногтей, а затем посмотреть на реакцию мужчины. В будущем можно экспериментировать и создавать различные дизайны.
Какой маникюр нравится мужчинам?

Качество покрытия

Некоторые девушки выбирают обычный лак, который держится несколько дней, его легко снять в домашних условиях. Это отличный вариант для тех, кто еще не определился с любимыми оттенками. У обычного лака есть и другие преимущества. К примеру, его не нужно носить в течение 2–3 недель или дольше, ожидая следующего визита к мастеру. Можно менять оттенки каждые несколько дней, подбирая их под настроение, цвет наряда, повод. Минус в том, что лак придется чаще обновлять, также за его состоянием важно тщательно следить. Могут появиться сколы, трещины, которые важно вовремя устранять.

Стойкий гель-лак нравится многим девушкам, потому как он отлично держится в течение 3–5 недель. Можно в течение этого времени не беспокоиться по поводу ногтей. Цвет лака не будет выцветать, а руки будут выглядеть ухоженно. Проблемы могут возникнуть, если мастер использует некачественный лак. Он может облупиться даже на второй день после процедуры, и тогда придется снова посещать салон или стесняться своих рук, ожидая следующего визита. Поэтому лучше остановить свой выбор на проверенных салонах, где работают квалифицированные мастера и соблюдаются все санитарные нормы.

Единственный недостаток гель-лака – это то, что его нельзя часто менять. Не получится самостоятельно снять покрытие и нанести другой оттенок под определенный наряд.

Главное, чтобы покрытие выглядело ухоженно, было лишено трещин, царапин, сколов и иных дефектов. В таком случае мужчина не будет думать, что руки женщины выглядят неопрятно. Грубой ошибкой будет ходить с ярким маникюром, но с сильно отросшими ногтями. Это выглядит непривлекательно, поэтому стоит почаще посещать мастера. Использование гель-лака позволяет решить эту проблему – ваши руки будут выглядеть аккуратными и ухоженными долгое время, покрытие не сотрется, а стильный дизайн сразу привлечет внимание мужчины.
Какой маникюр нравится мужчинам?

Выводы

Подводя итоги, можно отметить, что мужчины предпочитают натуральность и классику. Они будут любоваться женскими руками и отмечать, насколько ухоженно они выглядят. Если есть сомнения по поводу дизайна, лучше остановиться на однотонном покрытии. Это беспроигрышный вариант, который подходит для каждой женщины. Предпочтительными оттенками считаются бежевый, красный, светло-коричневый, бледно-розовый. Они всегда выглядят удачно, сочетаются с одеждой разных оттенков, подходят как для светлой, так и для темной кожи. Также не лишним будет узнать у своего мужчины, какой цвет ногтей ему нравится. Возможно, именно он предпочитает нестандартные варианты, поэтому не стоит игнорировать его мнение.


оСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?