Эффект растекания: новинка nail-дизайна

Эффект растекания: новинка nail-дизайна
Содержание:

Маникюр гель-лак считается одной из наиболее востребованных услуг nail-индустрии. Это объяснимо: такое покрытие выглядит красиво, устойчиво к механическим повреждениям, не теряет эстетики до 4–5 недель подряд, после чего требуется коррекция. Дизайн может быть каким угодно – все зависит от желания клиента и возможностей мастера

Экстравагантный дизайн

Покрытие гель-лак с растекающимся эффектом – новинка, которая завоевала симпатию многих клиенток салонов. С уверенностью можно сказать, что владелица подобного маникюра не останется без внимания даже на самой шумной вечеринке. Одинаково необычно и эффектно покрытие смотрится как на темной, так и на светлой основе.

Сам процесс нанесения стандартный – все происходит так же, как и при покрытии обычным гель-лаком.

А вот далее наступают чудеса. Растекаясь по ногтевой пластине, такой гель образует причудливые узоры, которые невозможно было бы нарисовать от руки. Все, что нужно мастеру, – это тонкая кисточка и флакон растекающегося гель-лака.

Гель-лаки Nika Nagel

Немецкая фирма Nika Nagel предлагает ассортимент средств для нейл-дизайна. Гель-лаки Nika Nagel пользуются популярностью в салонах ногтевого сервиса. Это объяснимо: продукция отвечает всем требованиям качества, красиво смотрится на ногтях, безопасна при использовании.

Компания выпустила линейку лаков с эффектом растекания. Лаки Nika Nagel быстро высыхают при нанесении, покрытие устойчиво к повреждениям, долго сохраняет красивый вид.

Готовый дизайн завораживает: растекающийся лак образует причудливый узор, завораживает игрой оттенков, плавно переходящих от одного к другому.

Как проходит процедура покрытия

Сам процесс нанесения гель-лака с растеканием стандартный, идентичный тому, который используется при нанесении классических средств на гелевой основе.

  1. Обработка, удаление кутикулы, создание желаемой формы ногтя.

  2. Обезжиривание ногтевой пластины специальным средством и мягкой салфеткой.

  3. Нанесение базового покрытия с просушкой в УФ-лампе.

  4. Покрытие гель-лаком – достаточно 2–3 слоев. Цветовая гамма зависит от пожеланий клиента. Это могут быть как яркие тона, так и классические нюдовые оттенки.

  5. Самый интересный момент – покрытие «волшебным» растекающимся гелем, который и создает неповторимые узоры.

  6. Финальный этап – нанесение липкого слоя. Он может быть любого цвета, в результате чего получится тот самый неповторимый дизайн с эффектом растекания.

Почему важно обратиться к профессионалу

При нанесении гель-лака с растекающимся эффектом имеются нюансы. Без должного мастерства и необходимого опыта результат может принести лишь разочарование. Поэтому если вы хотите видеть на ноготочках магический дизайн с эффектом растекания, обратитесь в надежный салон к компетентному мастеру.

Вот лишь некоторые особенности работы:

  1. Гель, создающий то самое волшебство, наносится тонким слоем – иначе магического эффекта растекания не добиться, или он будет очень слабо выраженным.

  2. Движения мастера должны быть плавными и уверенными. Многочисленные мазки нарушат структуру покрытия.

  3. После нанесения необходимо удалить излишки гель-лака по краям ногтя, чтобы была яркая окантовка.

  4. Чтобы достичь выраженного эффекта, следует взять паузу на 30–40 секунд и лишь потом сушить ногти в УФ-лампе.

Дизайн с гель-лаком Nika Nagel может быть самым разным – это зависит от пожеланий клиента и профессионализма мастера.

Помимо лака, можно использовать стразы. Выигрышно смотрятся сверкающие камни в виде сердцевины цветка, нарисованного на ногтевой пластине. О волшебном эффекте говорят восторженные отзывы клиенток, оценивших яркость и изысканность этого вида покрытия.




оСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?